Вторник, 16.04.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Персональный сайт учителя Данченко Людмилы Викторовны

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Каникулы с пользой
14:35
Каникулы с пользой

Осенние каникулы с пользой.

Во время осенних каникул на базе Коломиногривской школы для ребят распахнул свои двери детский оздоровительный лагерь.

В течение смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и мероприятий. Каждый последующий день не был похож на предыдущий. Дни были наполнены яркими впечатлениями, общением и встречами с друзьями. Каждый ребенок смог раскрыться по-новому, открыть в себе новые артистические, творческие способности, найти новых друзей.

Большое внимание уделялось пропаганде культуры и здоровому образу жизни, изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта, поэтому для ребят ежедневно проводились зарядка, танцевальные разминки. Были организованы беседы, игры, направленные на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств ребенка, коллективно-творческие дела, мини-концерты, эстафеты, квесты.

Так, 30 октября, в лагере прошел квест «Веселые ЗОЖики», посвященный здоровому образу жизни. Здоровый образ жизни – образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Здоровое питание – ключ к здоровому образу жизни. Цель квеста – привлечение учащихся к здоровому образу жизни. Ребята с маршрутными картами посетили станции «Витаминная», «Здоровое питание», «Попрыгай-ка», «Здоровье». На каждой станции командам были предложены задания различного характера – творческие, логические, на физическую выносливость и т.п. На станции «Витаминная» ребята разгадывали загадки о витаминах, собирали пазлы «Продукты, богатые витаминами». Поиграли в игру «Угадай, что в ларце». Ребятам нужно было на ощупь определить фрукты и овощи, спрятанные в ларце. На станции «Здоровое питание» участники квеста посмотрели презентацию «Здоровое питание». После просмотра провели беседу о правильном и сбалансированном питании, о пользе «правильных» и полезных продуктов и витаминов, которые полезны для растущего детского организма. Также затронули тему о вредных продуктах: чипсах, газированной воде, кириешках, жевательной резинке. В эти продукты добавляются пищевые добавки «Е-шки», которые вызывают серьезные заболевания ЖКТ, нервной системы и т.д. На станции «Попрыгай-ка» ребята играли в динамическую «зарядку-повторялку», из предложенного списка продуктов выбирали только полезные. Еще было задание в правильной последовательности расположить внутренние органы человека на картонном манекене. На станции «Здоровье» была проведена викторина, конкурс загадок и ребусов. Во время прохождения квеста ребята дружно и сообща работали в командах. По результатам квеста победила дружба, так как все команды набрали одинаковое количество баллов.

4 ноября наша страна отмечала самый молодой государственный праздник России – День народного единства. Это праздник с богатейшей историей, которая началась 407 лет назад (в 1612 году); это – праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Накануне этого праздника, 31 октября, для ребят прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте рассказала Собянина Е.С. (учитель русского языка и литературы). Ребята прочитали стихотворения, исполнили песни о Родине и дружбе, а также проверили свои знания в предложенных викторинах. Учащиеся под руководством Антоновой Е.А. (учитель начальных классов) и Данченко Л.В. (учитель технологии) изготовили своими руками праздничный агитплакат «С Днем народного единства!».

Каждый день ребята получали полноценное, сбалансированное питание в школьной столовой. Разнообразные и вкусные блюда готовили наши повара, за что им огромное спасибо. В ежедневном рационе обязательно присутствовали салаты из свежих овощей, соки и фрукты.

Надеемся, что дни, проведенные в детском оздоровительном лагере, надолго запомнятся ребятам, останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

  

Просмотров: 222 | Добавил: lydmila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz