Пятница, 26.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Персональный сайт учителя Данченко Людмилы Викторовны

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 2 » Акция "Подарок ветерану"
18:26
Акция "Подарок ветерану"

Акция «Подарок ветерану»

  

Война закончилась, и пушки замолчали.

И годы сгладили великую беду.

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы – лучший день в году!

Для всех нас 9 Мая – это самая дорогая и знаменательная дата. И чем дальше уходит в историю победный 1945 год, тем сильнее мы осознаем величие бессмертного подвига нашего народа. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить…

Мы преклоняемся перед героизмом, мужеством и отвагой наших соотечественников – воинов-освободителей. В сражениях Великой Отечественной войны, не щадя своих жизней, они отстояли свободу и независимость Родины, спасли мир от фашизма. Неоценим и подвиг тех, кто приближал победу в тылу, ковал оружие для фронта.

Главными героями на празднике 72-й годовщины Великой Победы станут ветераны. Уже стало доброй традицией накануне Дня Победы приходить в гости к ветеранам. Мы имеем такую счастливую возможность встретиться с ними, поговорить об их жизни и в знак уважения и внимания подарить им подарки. И перед нами встал вопрос: «Как лучше всего поздравить ветеранов, живущих в нашем селе? Что подарить нашим дорогим ветеранам?» Совсем маленькое дело, сделанное с душой, внесло бы дополнительные моменты радости в жизнь нашим ветеранам.

С 10 апреля в школе инициативная группа учащихся (Белоусова Вероника, Дубурс Лолита, Петрова Анастасия, Поспелова Гюнай, Алтынцева Дарья под руководством учителя технологии Данченко Л.В.) запустила акцию-проект "Подарок ветерану". Девочки провели социологический опрос среди педагогов и учащихся 5 - 11 классов с целью выявления идей, вариантов поздравления и оригинального подарка для ветеранов. Обратились к руководству Совета ветеранов Коломинского поселения (председатель Совета Зголич Г.Е.) с вопросом о количестве и судьбе ветеранов, тружеников тыла, проживающих в нашем селе. Перед нами встал финансовый вопрос «Где взять деньги на покупку необходимых материалов?». Тогда мы обратились к главе Коломинского поселения Михайловой Н.И., и она оказала нам спонсорскую помощь. В свою очередь Наталья Ильинична обратилась к нам с просьбой изготовить подарочные сувениры для всех ветеранов, которые проживают на территории Коломинского поселения. После приобретения всех необходимых материалов девочки приступили к работе.

Работа над проектом доставила истинное удовольствие, потому что, во-первых, мы всей группой дружно и слаженно создали своими руками подарки для дорогих ветеранов в честь важного события; во-вторых, панно-сувениры получились исключительно «живыми», оригинальными, яркими, воплотившими тепло наших сердец; в-третьих, надеемся, что наши подарки принесли большую радость ветеранам и создали праздничное настроение, передали им чувство уважения, гордости и безмерной благодарности подрастающего поколения за Победу и мир на планете.

Дорогие ветераны, труженики тыла, с почтением, трепетом и уважением мы поздравляем вас с Днем Победы! Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души! Желаем вам, наши дорогие ветераны, крепкого здоровья, сил и бодрости духа. Пускай теперь вашу жизнь наполняют только позитивные события и эмоции. Будьте счастливы и любимы, и пускай в вашей жизни всегда будет мир и доброта.

 

 

 

 

Просмотров: 416 | Добавил: lydmila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz